Пробок нет
14 октября 2020 22:46
3124

Состояние воздуха в Рязани возьмет на контроль ОНФ

Состояние воздуха в Рязани возьмет на контроль ОНФ

В среду, 14 октября в Рязани в помещении регионального исполкома Общероссийского народного фронта прошло совещание по проблемам благоустройства и ЖКХ в регионе.

За круглым столом собрались мэр города Елена Сорокина, представители правительства Рязанской области, администрации города, руководство проектной дирекции регионального министерства строительства и активисты ОНФ.

Одной из главных тем встречи стало состояние атмосферного воздуха в городе.

— Я в поселке Строитель задохнулась. Запах такой, что бьет по глазам. У парка Морской славы вонь страшная. Эту проблему мы возьмем под особый контроль, — подчеркнула член центрального штаба ОНФ Светлана Калинина.

Кроме того, в ходе встречи были подведены итоги мониторинга объектов городского хозяйства, инициированного Калининой. За три дня представитель ОНФ посетила Шацк, Сасово, Касимов, она осмотрела городские дворы, парки и другие общественные территории. Калинина призналась, что ее удивили рязанские специалисты своим профессионализмом. Однако, по ее словам, полностью не организована совместная эффективная работа. Все структуры разобщены и не умеют взаимодействовать друг с другом.

Говоря о благоустройстве, первое, на что обратила внимание Светлана Калинина, это состояние детских площадок. По ее словам, наличие шин, старых радуг и паровозиков — недопустимо.

Также она попросила представителей власти обратить внимание на состояние скейт-парка в ЦПКиО и спортивных площадок. Затронули и тему дезинфекции и уборки подъездов. Как отметила Калинина, ни одна управляющая компания не вымыла окна, перила, ящики, лифты и полы.

Кроме того, Калинина высказалась и о состоянии дворов у жилых домов.

– Антисанитария, грязь. С 1 января должны были поменять почтовые ящики. Этого почему-то не выполнили, — отметила она.

Во время встречи глава администрации Рязани Елена Сорокина сообщила, что из 2 413 дворов осталось благоустроить 1 708. Она отметила, что эффективно облагораживать территорию по кварталам, что сейчас и реализуют.

В завершение встречи собравшиеся обговорили сроки по выполнению всех распоряжений.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт