7 баллов
19 февраля 2021 18:45
2957

Сорокина рассказала об установке сотовой вышки в Кальном

Сорокина рассказала об установке сотовой вышки в Кальном

В ходе личного приема граждан глава администрации Рязани Елена Сорокина ответила на вопрос жительницы улицы Кальной об установке сотовой вышки. Об этом мэр написала на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«Специалисты пояснили, что участок, на котором предполагается разместить вышку, находится в муниципальной собственности, законных оснований для отказа заявителю не было. Установка самой вышки не означает, что на ней в конечном итоге будет размещено оборудование.

Специалисты Роспотребнадзора обследуют эту территорию и выяснят, соответствует ли вышка всем требованиям. Если у них будет хоть малейшее сомнение, я уверена, они никогда не разрешат размещение на ней оборудования», – отметила Сорокина.

Также глава администрации сообщила, что к ней обратился предприниматель с инициативой по запуску в Рязани сервиса аренды электросамокатов.

«Я поблагодарила заявителя за инициативу, интерес к развитию города и заботу о жителях. Проект показался мне интересным, но он нуждается в дополнительной проработке – прежде всего в вопросах безопасности и логистики. Мы всегда открыты к новым интересным предложениям», – написала сити-менеджер.

По ее словам, управлению экономики и цифрового развития поручено детально рассмотреть этот вопрос на инвестиционном совете и доложить о результатах.

Кроме того, к мэру обратились председатель «Кризисного центра поддержки женщин» «Ангел» и президент Рязанского регионального отделения общественного общероссийского движения «За права женщин». Они попросили о выделении помещения под социальную гостиницу для временного проживания женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

«Это молодая организация, она была создана в нашем городе в январе текущего года. Поручила управлению земельных ресурсов и имущественных отношений предложить варианты помещений и организовать их осмотр. Если мы начнем двигаться с двух сторон: город будет помогать своими ресурсами, учредители организации будут привлекать внебюджетные источники финансирования, мы обязательно достигнем успеха. Я поблагодарила рязанок за неравнодушие и готовность включиться в городскую жизнь в этой очень непростой ее части», – заключила Сорокина.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт