1 балл
15 июня 2022 20:57
512

Сорокина проверила ход строительства школы в Кальном

Сорокина проверила ход строительства школы в Кальном

В среду, 15 июня, глава администрации Рязани Елена Сорокина побывала на стройке школы в Кальном. Об этом мэр написала на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«Приехала на строительство школы в Кальном. Объект, важность которого сложно переоценить. Жители одного из крупнейших микрорайонов Рязани ждут эту школу. Стройка находится под личным контролем главы региона Павла Малкова.

Строительство школы идет в соответствии со сроками. Во всех четырех блоках активно ведутся строительно-отделочные работы — устанавливают окна, штукатурят стены, монтируют системы отопления, водоснабжения», — написала Сорокина.

Также она отметила, что в рамках контракта осуществляются работы по канализованию русла ручья Быстрец. Начало работ по изменению русла планируется проводить после снижения уровня грунтовых вод — ориентировочно с 1 июля. Проектом занимается региональный минтранс. Первоначальная проектная документация была откорректирована, чтобы решить вопрос с подтоплением улицы Окской, и передана в производство подрядной организации.

«Вопрос по ливневой канализации на территории школы решен. Вдоль Муромского шоссе и улицы Окской — нашли решение, разработаем проект строительства ливневой канализации.

На улице Окской семь частных домов не подключены к канализации. Вопрос со стороны «Водоканала» решен. Уже есть первые обращения на подключение.

Жители обращались к нам по поводу плохого состояния дороги по улице Окской – на начало строительства школы ее фактически не было. Проектом предусматривается благоустройство дороги шириной 6 м от Муромского шоссе до ЖК «Маргелов». Подрядчик уже приступил к работам.

Дорога будет и на территории школы. Также здесь предусмотрено озеленение – высадка цветов, деревьев и кустарников.

До окончания строительства остается не так много времени – контроль усиливаем, оборудование закупаем», — заключила Сорокина.

Фото со страницы Елены Сорокиной в соцсети «ВКонтакте»

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт