5 баллов
24 ноября 2021 13:09
1046

Сорокина проверила ход благоустройства сквера на Васильевском переулке

Сорокина проверила ход благоустройства сквера на Васильевском переулке

В среду, 24 ноября, глава администрации Рязани Елена Сорокина проконтролировала процесс благоустройства сквера на Васильевском переулке. Об этом мэр написала на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«Сегодня приехала на площадку местной инициативы в Васильевском переулке рядом со школой №75. Здесь ведутся работы по благоустройству сквера, посвященного рязанским летчикам — героям Великой Отечественной войны. Идея проекта возникла в результате поисковой деятельности отряда ВКС имени Героя Советского Союза Серафима Кирилловича Бирюкова школы №75», — написала она.

Отмечается, что на территории предполагается устройство освещения, асфальтировка дорожек, установка ограждения, обустройство площадки под мемориальный комплекс.

Срок окончания контракта – 29 ноября. К этому времени подрядчик планирует установить столбы освещения, лавочки и урны, разместить светильники на действующих опорах.

«Сейчас мы завершаем первый базовый этап преображения этой зеленой зоны и подводим промежуточный итог. С учетом успешного опыта соседней территории – Вишневого сада, который мы благоустраивали в четыре этапа, в следующем году планируется дальнейшее участие в местных инициативах», — пишет Сорокина.

По ее словам, проект в первую очередь — воспитательно-просветительский, его центром будет мемориал, рядом с которым педагоги и ученики школы смогут проводить патриотические мероприятия и акции. К благоустройству сквера планируют привлечь детей, чтобы весной засеять газон и посадить деревья.

«Работа предстоит масштабная, но итог стоит усилий. Новый парк гармонично дополнит единый пешеходный маршрут, соединяющий Дубовую рощу, Вишневый сад и зеленую зону за школой 75», — заключила Сорокина.

Фото со страницы Елены Сорокиной

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт