7 баллов
22 июня 2022 20:48
445

Сорокина проверила благоустройство Гвардейского сквера

Сорокина проверила благоустройство Гвардейского сквера

В среду, 22 июня, глава администрации Рязани Елена Сорокина проверила ход благоустройства Гвардейского сквера. Об этом мэр написала на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«Продолжается благоустройство Гвардейского сквера. В прошлом году он был выбран по итогам рейтингового голосования среди общественных территорий в Железнодорожном районе. Здесь планируется сделать дорожки, установить освещение, детскую площадку, лавочки и урны, высадить деревья и цветы.

Подрядчик продолжает расчищать территорию от поросли, завозит на объект грунт, утрамбовывает его с помощью спецтехники. Параллельно ведется очистка ручья. Место сложное – раньше здесь был заброшенный заболоченный пустырь, по сути свалка. Сейчас рельеф выравнивают, территорию приподняли на 4,5 метра. На этот этап потребуется еще три недели. Долго, но необходимо, чтобы потом не проваливались дорожки и не затапливалась территория», — написала Сорокина.

По ее словам, подрядчик пообещал, что с июля работы по благоустройству войдут в активную стадию.

«Сейчас в сквере грязно, особенно после дождей, и жителям непонятно, как будет выглядеть конечный результат. Люди волнуются, что работы ведутся недостаточно быстро. В любом случае без потери качества надо ускоряться! Глава региона Павел Викторович Малков поручил контролировать благоустройство общественных пространств на всех этапах. В середине июля приеду еще раз», — отметила глава администрации.

После завершения проекта дорогу вдоль сквера планируют отремонтировать «картами». Также будет обустроена новая контейнерная площадка.

Фото со страницы Елены Сорокиной в соцсети «ВКонтакте»

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт