3 балла
12 ноября 2021 16:57
1725

Сорокина обсудила с рязанцами благоустройство города и ремонт дорог

Сорокина обсудила с рязанцами благоустройство города и ремонт дорог

Глава администрации Рязани Елена Сорокина провела личный прием граждан. Об этом она сообщила на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«Провела личный прием жителей. Люди обращались по вопросам, связанным с жильем, благоустройством городских территорий, ремонтом дорог. Жительница озвучила вопрос по ремонту внутридворовой дороги и подъезда в доме 20, корпус 5 по улице Зубковой. Пояснила, что управляющая компания должна проводить косметический ремонт, поэтому жители вправе потребовать исполнения этих обязательств. Специалисты администрации в свою очередь также будут взаимодействовать с управляющей организацией на основании обращения горожан. Что касается дороги во дворе – ее можно отремонтировать, вступив в программу по комфортной городской среде или проголосовав за свой двор, как в этом году, при рейтинговании», — написала мэр.

Она сообщила, что также речь шла об установке во дворе этого дома детской площадки.

«Всегда призываю жителей к объединению усилий, чтобы быстрее и качественнее решать возникающие вопросы. Есть программа по поддержке местных инициатив, которая позволяет в том числе установить детскую площадку во дворе. Поручила управлению общественных отношений организовать встречу с жителями и наметить пути решения этого вопроса», — сообщила Сорокина.

Также глава администрации рассказала, что рязанка, проживающая в служебном помещении, обратилась с просьбой решить вопрос с собственным жильем.

«Пояснила ей, что поскольку в составе семьи есть инвалиды, они не могут быть выселены из квартиры, в которой прописаны. Конечно, мы не останемся равнодушными к проблемам жителей, с которыми они столкнулись. Поручила руководителю управления энергетики и ЖКХ проработать возможности выхода из этой ситуации», — отметила мэр.

Кроме того, житель улицы Совхозной поднял вопрос о расселении своего дома. Застройщик, который строит в этом районе новые дома, не спешит расселять существующие дома.

«Поручила специалистам управления капитального строительства изучить опыт претензионной работы с застройщиками, в том числе на примере других муниципальных образований. Необходимо найти пути решения этого вопроса и побудить застройщика к выполнению обязательств», — написала Сорокина.

Фото со страницы Елены Сорокиной

Последние новости о Елене Логуновой! Заходите в наш Telegram-канал
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт