7 баллов
14 апреля 2017 10:44
2458

СМИ: в Рязани полностью поменяют уличное освещение

СМИ: в Рязани полностью поменяют уличное освещение

В данный момент областные и городские власти ведут переговоры о полной замене в Рязани тусклых светильников на продукцию ООО «Интеллектуальные системы» торговой марки Ledmaschine, пишет « Новая газета» со ссылкой на собственные источники.

Как отмечает источник, производитель светильников рязанский, он два года назад уже установил освещение на площади Ленина.

Напомним, что в 2014 году рязанские власти подписали энергосервисный контракт с московским ООО «ГПБ-Энергоэффект». По договору компания обязалась снизить электропотребление в городе более чем на 50%, а также на свои деньги заменить всю систему городского освещения. Мэрия, в свою очередь, обязалась в течение семи лет переводить «ГПБ-Энергоэффект» деньги за сэкономленную энергию.

Однако новые светильники сразу вызвали волну возмущения рязанцев из-за своей тусклости и быстрого выхода из строя. Через некоторое время администрация города попыталась оспорить энергоконтракт, но Арбитражный суд встал на сторону концессионера. Кроме того, после прокурорской проверки уличного освещения Рязани было возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество в особо крупном размере».  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт