7 баллов
25 декабря 2017 09:58
1144

СКР полностью исключил версию взрыва на борту упавшего в Черное море Ту-154

СКР полностью исключил версию взрыва на борту упавшего в Черное море Ту-154

В СК РФ заявили, что версия взрыва на борту самолета Ту-154 Минобороны РФ, рухнувшего в Черное море в районе Сочи, полностью исключена, сообщает Life со ссылкой на официального представителя ведомства Светлану Петренко.

— Все полученные объективные данные позволяют полностью исключить версию взрыва на борту воздушного судна, — отмечает официальный представитель СК РФ.

В ведомстве пояснили, что сейчас с участием экспертов проводится комплексная комиссионная летно-техническая судебная экспертиза полета воздушного судна.

В СК добавили, что опрашивается более 100 свидетелей. Кроме того, с момента крушения проведено 356 судебно-медицинских, 23 молекулярно-генетических, три взрыво-технических и одна фоноскопическая экспертиза. Также было проведено судебное химическое исследование горюче-смазочных материалов. Все это и позволило исключить версию взрыва на борту Ту-154.

Ту-154 упал в море, когда вылетел из аэропорта Адлер в Сирию 25 декабря 2016 года. На его борту было 64 сотрудника Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александрова, журналисты и глава благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка.

Фото РИА Новости

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт