5 баллов
11 октября 2021 17:22
3717

Скончался профессор рязанской Академии ФСИН Дмитрий Сочивко

Скончался профессор рязанской Академии ФСИН Дмитрий Сочивко

В пятницу, 8 октября, на 63-м году жизни скончался Дмитрий Сочивко — профессор кафедры общей и педагогической психологии доктор психологических наук рязанской Академии ФСИН. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

«Дмитрий Владиславович был основателем научно-педагогической школы по психологическим наукам в области теории современной психодинамики личности, истории психологии и истории психодинамических учений. Будучи авторитетным ученым внес значимый вклад в теорию общей, социальной, юридической, пенитенциарной и клинической психологии. Возглавлял общественную научно-исследовательскую лабораторию «Криминальная деструктивность личности». С 2007 года являлся главным редактором научного журнала «Прикладная юридическая психология», который входит в перечень рецензируемых изданий ВАК РФ», — говорится в сообщении.

Отмечается, что Сочивко вел активную общественную научно-исследовательскую работу, выступал в качестве официального оппонента по диссертациям, участвовал в подготовке отзывов ведущей организации и отзывов на авторефераты диссертаций. Под его руководством подготовлено 11 диссертаций на соискание ученой степени кандидата и доктора психологических наук.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт