5 баллов
22 апреля 2015 16:20
1820

Шахтеры прорвались к зданию администрации Порошенко

Шахтеры прорвались к зданию администрации Порошенко

Более 500 шахтеров в Киеве прорвали кордон охраны у администрации президента Украины на улице Банковой и приблизились вплотную к зданию, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на украинские СМИ.

Отмечается, что сотрудники правоохранительных органов не оказывают сопротивления. Возле ограждения перед администрацией выстроился кордон из бойцов Нацгвардии и правоохранителей.

Председатель Независимого профсоюза горняков Украины (НПГУ) Михаил Волынец заявил о планах митингующих парализовать движение в центре Киева. «Сегодня своим ходом, без драк, мы парализуем движение в центре Киева», – сказал Волынец. По его словам, ближе к обеду шахтеры намерены направиться к зданию парламента, чтобы привлечь внимание депутатов к решению социальных вопросов и вопросов задолженности по заработной плате. Ближе к вечеру они собираются идти к зданию министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

Накануне руководство профсоюзов горняков Украины объявило об участии около 2,5 тыс. шахтеров в митингах возле администрации президента Украины, Верховной Рады и кабмина.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт