2 балла
24 апреля 2018 14:10
1714

Сергей Карабасов: во время урагана в Рязани было повреждено 28 крыш

Сергей Карабасов: во время урагана в Рязани было повреждено 28 крыш

Во время урагана в Рязани было повреждено 28 крыш. Об этом сообщил исполняющий обязанности главы администрации Рязани Сергей Карабасов на оперативном совещании с руководителями структурных подразделений и подведомственных муниципальных учреждений, сообщает пресс-служба администрации города.

Как отметил Сергей Карабасов, за период прохождения циклона по Рязани все городские службы находились в режиме повышенной готовности и оперативно реагировали на экстренные обращения граждан. Так, высоковольтные линии электропередач, поврежденные ураганом были восстановлены в кратчайшие сроки, общественный транспорт работал в штатном режиме. Сильными порывами ветра было повреждено 28 крыш. На данный момент завершаются работы по ремонту кровельного покрытия на 12 домах, на остальных домах крыши уже отремонтированы.

— Необходимо дополнительно обследовать и своевременно проводить опиловку старовозрастных деревьев на территории города, так как они могут предоставлять опасность для горожан, — поручил префектам и Дирекции благоустройства города исполняющий обязанности главы администрации.

Возвращаясь к вопросам выполнения текущих задач, структурные подразделения администрации отчитались за проведенную на прошлой неделе работу по заделке выбоин и ямочности, которые были произведены на 19 участках улично-дорожной сети областного центра. Общая площадь отремонтированного дорожного полотна составила более 4 600 м². На этой неделе работы по ремонту дорожного покрытия ведутся на 11 участках улиц: Мервинской, Керамзавода, Фрунзе, Тимакова, Крупской, Семена Середы, Шереметьевской, Песоченской, Новой, Садовой, проезде Завражного.

Также Сергей Карабасов озвучил итоги двух недель по весеннему благоустройству города: за отчетный период с территорий Рязани было вывезено более 6 400 куб. м мусора, с привлечением 616 единиц техники, ликвидировано 24 несанкционированных свалки.

В уборке Рязани, в том числе в двух общегородских субботниках приняли участие более 20 тыс. человек — представителей муниципальных предприятий, организаций, учреждений, префектур, структурных подразделений администрации, сотрудников всех муниципальных образовательных учреждений, а также горожан.

Руководитель городской администрации отметил, что впереди еще две недели, в течение которых предстоит активно работать над приведением города в порядок.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт