4 балла
05 февраля 2018 23:34
1639

Сергей Карабасов провел очередное оперативное совещание

Сергей Карабасов провел очередное оперативное совещание

Сегодня, 5 февраля, исполняющий обязанности главы администрации Рязани Сергей Карабасов провел оперативное совещание с руководителями структурных подразделений и муниципальных предприятий, в ходе которого были рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся жизни областного центра, сообщает пресс-служба горадминистрации.

На встрече присутствовал руководитель АО «Корпорация развития Рязанской области» Юрий Иванов. Он рассказал о деятельности организации, в том числе опыте по улучшению инфраструктуры и формированию положительного имиджа региона для привлечения инвесторов. В качестве примера Юрий Иванов привел инвестиционный проект по созданию индустриального парка на въезде в Рязань, площадью более 500 га.

По словам руководителя Корпорации развития, средства, полученные в виде налогов, пойдут на решение насущных проблем и на инвестиционные проекты самого региона. В этом контексте важным является взаимодействие Корпорации с городом Рязанью как «единого окна для всех инвесторов».

Перспективу продвижения муниципальных инвестиционных практик с использованием ресурсов Корпорации поддержал руководитель городской администрации Сергей Карабасов. В частности, он отметил, что «на площадке региона и за его пределами поддержка профильной организации по представлению опыта и потенциала Рязани будет способствовать максимально эффективному привлечению инвестиций». Исполняющий обязанности главы администрации дал указание руководителям городских управлений подготовить предложения по расширению перечня площадок, привлекательных для развития.

В рамках совещания его участники также обсудили ряд рабочих вопросов, в том числе подготовку к празднованию Масленицы и проведение спортивных мероприятий к 23 февраля.

«В этом году гуляния будут проходить в самом центре города. Сейчас наша основная задача – подготовить площадку к празднику», – подчеркнул Сергей Карабасов и поручил усилить уборку в районе площади Ленина и прилегающих улиц.

Также и.о. главы администрации отметил организацию и проведение любительского турнира по хоккею с шайбой, который прошел в минувшую субботу и собрал несколько сотен болельщиков. По поручению Сергея Карабасова, планируется провести еще один турнир, который будет посвящен Дню защитника Отечества.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт