Пробок нет
05 октября 2018 12:26
775

Сергей Карабасов поздравил учителей с профессиональным праздником

Сергей Карабасов поздравил учителей с профессиональным праздником

Исполняющий обязанности главы администрации Рязани поздравил учителей с профессиональным праздником. Поздравление размещено на сайте горадминистрации.

Портал YA62.ru приводит текст поздравления целиком:

«Дорогие учителя, преподаватели, педагоги дошкольного и дополнительного образования, ветераны педагогического труда! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем учителя!

Великую миссию педагога в жизни общества и каждого человека во все времена трудно переоценить. Учить — дело непростое. Тут нужен ясный ум и горячее сердце. Это призвание, и каждый день вы подтверждаете эту истину, воспитывая в человеке честность, справедливость, умение любить людей, свою страну, уважать труд и уметь дружить и дорожить дружбой. И повезло тому ребенку, кому на жизненном пути встретился такой человек.

Вы — люди, создающие своим каждодневным трудом наше общее будущее. Я лично считаю вашу профессию стратегически важной и самой нужной. Формировать мировоззрение, передавать знания, учить работать — это смысл самой жизни.

Без преувеличения можно сказать, что в образовательных учреждениях города сосредоточен огромный интеллектуальный потенциал, ведь сегодня в системе образования Рязани трудятся около шести тысяч педагогов.

Особого восхищения достойны ветераны, которые продолжают трудиться, являясь примером для молодых учителей, образцом глубокой верности своему призванию.

К профессии учителя жизнь постоянно предъявляет высокие требования. Вашими стараниями многие ребята нашли в жизни свой путь, и сегодня, в День учителя, мы говорим вам «спасибо» за нелегкий труд и неоценимый вклад в судьбу каждого рязанца!

Я благодарю вас за ваши понимание, снисходительность, терпение, самоотдачу. Искренне желаю доброго здоровья, благополучия, благодарных и любознательных учеников!»

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт