2 балла
06 марта 2014 09:09
1807

Семье застрелившегося контр-адмирала принесли извинения

Семье застрелившегося контр-адмирала принесли извинения
Заммэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников публично попросил прощения у семьи застрелившегося контр-адмирала Вячеслава Апанасенко, сообщает РИА Новости. «Человека не вернешь, и мы все равно считаем себя виноватыми перед ним и его семьей. Мне остается только попросить прощения», — сказал Печатников.

По мнению заместителя мэра, нельзя сказать, что Апанасенко не был обеспечен обезболивающим — ему выписали специальный обезболивающий пластырь. «Было сказано, что если не помогает один пластырь, то надо наклеить второй. Кроме того, пришел доктор из хосписа, сказал, что надо дополнительно выписать морфий, — уточнил Печатников.— На следующий день к вечеру его жена пришла, чтобы выписать рецепт. И вот здесь был прокол поликлиники. Оказывается, что случилось: на рабочем месте не было человека с печатью для рецепта. Главный врач, безусловно, за это наказан, что она не смогла обеспечить нормальное функционирование».

Контр-адмирал ВМФ Вячеслав Апанасенко скончался 10 февраля в отделении реанимации Первой градской больницы после попытки суицида. О причинах, по которым он пытался покончить с собой, позже рассказала дочь контр-адмирала Екатерина Локшина. По ее словам, у отца была терминальная стадия рака, а обезболивающих лекарств он не получал.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт