5 баллов
03 декабря 2015 08:41
1379

Сегодня Путин обратится к Федеральному собранию

Сегодня Путин обратится к Федеральному собранию

Сегодня, 3 декабря, в 12:00 мск, президент России Владимир Путин обратится с посланием Федеральному собранию, сообщает газета «Ведомости».

По мнению экспертов, послание этого года серьезно отличается от предыдущих – в большей мере оно будет адресовано международному сообществу. Причина этого – новый статус России, который она получила, став полноправной участницей военной операции в Сирии, где идет борьба с «Исламским государством», запрещенным в России.

Как и в предыдущие годы, послание «будет дружественным по отношению к бизнесу». В частности, по словам собеседников издания, президент согласен не только продлить срок действия амнистии на год, но и «докрутить» закон. Речь, по данным собеседников газеты из числа чиновников финансового блока, идет о предложениях Минфина, отправленных в правительство осенью. Скорее всего, президент разрешит не репатриировать активы из-за рубежа, пишет издание.

Издание подчеркивает, что объявленная в прошлом году амнистия капитала так и не заработала. В гарантии освобождения от административной и уголовной ответственности за разные, в основном налоговые, правонарушения поверили около 200 человек. Именно столько было подано заявлений. Теперь же, говорят собеседники издания, нужно перезапустить процесс и заставить амнистию работать.

Среди других тем, которые могут быть затронуты в послании, — сокращение надзорных функций, а также ограничение уголовного преследования бизнеса.

Речь Путина будут освещать более 500 представителей различных СМИ.

Фото с сайта kremlin.ru

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт