3 балла
15 августа 2015 10:43
2661

Сегодня в Алабине закроются АРМИ-2015 (видео)

Сегодня в Алабине закроются АРМИ-2015 (видео)

Сегодня, 15 августа, на полигоне «Алабино» в Московской области состоится торжественная церемония закрытия первых Армейских международных игр-2015 (АРМИ-2015), сообщает Интерфакс.

Она будет посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В ходе церемонии закрытия участники игр вспомнят самые яркие моменты, увидят кадры, снятые во время соревнований, подготовки к ним и отдыха. Церемония завершится праздничным салютом.

Напомним, игры проходили с 1 по 15 августа на 11 полигонах в границах трех военных округов – Западного, Южного и Центрального: от Сибири до Кубани на территории 11 субъектов РФ. В ходе АРМИ-2015 проведено 14 конкурсов полевой, воздушной и морской выучки.

Победители определялись по итогам каждого конкурса, а также в общекомандном зачете.

По сообщению Минобороны РФ, в ходе торжественных церемоний завершения соревнований, проходивших на полигонах, было вручено 480 комплектов медалей. Награды получили команды, экипажи и специалисты-победители различных этапов конкурсов. Кубок Армейских международных игр за общую победу получила российская команда.

В АРМИ-2015 приняли участие 57 команд от 17 государств, представителей Европы, Азии, Африки и Латинской Америки. Самые представительные команды были у Китая и Белоруссии. Китайские военнослужащие участвовали в 12 конкурсах военных игр, а команды из Белоруссии – в девяти.

Больше всего команд – 13 – приняли участие в конкурсе «Танковый биатлон».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт