7 баллов
17 января 2019 21:13
1926

С мая начнет работать рязанский оператор по сбору мусора

С мая начнет работать рязанский оператор по сбору мусора

Рязанский оператор по сбору мусора начнет работать с мая 2019 года, сообщил губернатор области Николай Любимов ТАСС.

Согласно территориальной схеме по обращению с отходами в Рязанской области, утвержденной в ноябре 2017 года, в ближайшие годы в регионе планируется построить несколько объектов, в том числе мусороперерабатывающий завод мощностью не менее 200 тыс. т в Рязани, мусоросортировочные комплексы в Рязанском, Рыбновском, Скопинском, Ряжском, Сасовском, Шиловском и Касимовском районах, а также полигоны ТКО в Шиловском и Захаровском районах.

— Предложений очень много. Мы ознакомились с рядом проектов, которые предлагают и российские, и зарубежные компании. Будем вместе с оператором сейчас эти проекты смотреть, — сказал Любимов. — Мы уже подбирали участки, но пока еще их не предлагали никому для того, чтобы можно было построить там заводы современные по переработке мусора, по брикетированию, по сортировке мусора, а мусоросортировочные станции предусмотрены в нескольких районах для выстраивания логистики правильной.

Напомним, 28 декабря 2018 года частная компания «Эко-Пронск» была выбрана региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт