Пробок нет
01 апреля 2016 09:37
1782

РЖД потратят 200 млн на ремонт вокзалов в Рязанской области

РЖД потратят 200 млн на ремонт вокзалов в Рязанской области

На реконструкцию железнодорожных вокзалов на станциях Сасово, Ряжск и Скопин ОАО «РЖД» направляет порядка 200 млн рублей. Работы на объектах планируется начать в июне текущего года, сообщает сайт правительства Рязанской области.

Этот вопрос обсуждался на заседании рабочей группы, созданной по совместному поручению Губернатора области Олега Ковалева и президента ОАО «РЖД» Олега Белозерова.

Также был поднят вопрос реконструкции пассажирского комплекса железнодорожной станции Рязань-1. Было решено осмотреть состояние посадочных платформ и надземного железнодорожного перехода с целью выработки решений по их реконструкции. Возможно, в дальнейшем будет увеличена протяженность посадочных платформ, а переход будет оснащен оборудованием для перемещения по ним маломобильных граждан.

Обсуждался вопрос дальнейшего сокращения времени следования поездов повышенной комфортности на участке Рязань — Москва. По данным представителей ОАО «РЖД», для ряда электропоездов время в пути уже сокращено в среднем на 18 минут. В планах компании продолжить работу в этом направлении.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт