Пробок нет
30 декабря 2018 21:34
7332

РЖД начнут продавать невозвратные билеты в январе

РЖД начнут продавать невозвратные билеты в январе

Продажа невозвратных билетов на поезда Федеральной пассажирской компании (ФПК, «дочка» АО «Российские железные дороги») начнется 20 января 2019 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу РЖД.

На первом этапе билеты, вернуть деньги за которые можно будет только в особых случаях, будут продаваться только на поезда нескольких пилотных маршрутов. Представитель РЖД пояснил, что введение невозвратного тарифа позволит снизить цены на билеты в сидячие и купейные вагоны, а также в вагоны СВ на 5–20%.

– Разница в стоимости будет варьироваться в зависимости от поезда и периода совершения поездки, – сказал представитель РЖД.

Ранее Минтранс сообщал, что стоимость невозвратных билетов будет на 10–20% ниже обычных в зависимости от периода совершения поездки.

​Получить назад деньги за билет пассажир сможет только в случае форс-мажора — документально подтвержденных внезапной болезни или травмы, смерти члена семьи, а также в случае отмены или задержки отправления поезда либо непредоставления пассажиру указанного в билете места.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт