3 балла
22 мая 2018 18:46
3363

Рязанцы создали в сети петицию против отмены троллейбусных маршрутов

Рязанцы создали в сети петицию против отмены троллейбусных маршрутов

Сегодня, 22 мая, рязанец Михаил Шибанков создал петицию, адресованную губернатору Рязанской области Николаю Любимову.

«В Рязани коварно начали убивать троллейбус, отменив сразу три маршрута, два из которых жизненно важны!» — написал мужчина в комментарии к петиции.

Он отметил, что сегодня в СМИ появилась информация о том, что в Рязани три троллейбусных маршрута являются неприбыльными, а именно №№ 2, 6 и 15.

«Проще уничтожить, чем подумать и действовать, хоть и радикально, но с умом. Я, человек который часто пользуется общественным транспортом, был в недоумении. Как можно убить такие маршруты как №№2 и 6? Не беру в счет 15 троллейбус, так как он реально был убыточным, дублировал уже существующие маршруты, не ходил по выходным. Но согласитесь, любой маршрут можно назвать убыточным, если на нем не ездит какая-то часть населения в рабочие часы. А может, стоит пересмотреть график выпуска машин, а может, стоит убрать дублирующие маршрутки, от которых постоянно одни беды и аварии?» — пишет Шибанков.

«Это настоящее варварство. Пусть транспорт убит, но на нем ездят люди — школьники, студенты, пенсионеры. Убив даже один маршрут, вы затрагиваете 70% пассажиров-льготников. Если сейчас все спустить на тормозах, проигнорировать, то дальше отменят итроллейбусы №№ 4, 8, 12, 13, и 17», — делится рязанец.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт