5 баллов
14 января 2022 16:09
24975

Рязанцы просят построить у дома новую дорогу из-за невозможности проезда по старой

Рязанцы просят построить у дома новую дорогу из-за невозможности проезда по старой

Жители дома №6 по улице Птицеводов в Рязани просят построить новую дорогу из-за невозможности проезда по старой. Об этом YA62.ru сообщила местная жительница.

По словам женщины, имеющаяся дорога не пригодна к использованию, в особенности, когда ухудшаются погодные условия.

«Дорога идет вдоль соседнего дома №4, где стоит забор, у которого стоят припаркованные автомобили. Когда выпал снег к нам не смог проехать мусоровоз (он попросту въехал в припаркованную машину). Действующую дорогу в настоящее время можно назвать «колея», она служит и дорогой и пешеходной дорожкой», — пишет рязанка.

Она отмечает, что установка запрещающих знаков «парковка запрещена», «работает эвакуатор» — это временная мера.

«Пешеходной дорожки вдоль имеющейся дороги нет. Мы с детьми вынуждены идти по автомобильной дороге, подвергая свои жизни опасности», — написала женщина.

По ее словам, УК «Мервинский» якобы предложила повесить объявление с просьбой не ставить автомобили.

«Мы отрезаны от жизни: к нам ни одна экстренная служба не проедет в случае ЧС, а все потому что данная дорога узкая и возможно только одностороннее движение. Разъехаться невозможно и причина вовсе ни снеге, а в том что она просто не продумана для жизнеобеспечения проживающих людей в построенном доме! Дорогу к дому нужно делать иную. Мы предлагаем использовать ту дорогу что была сделана строителями, когда наш дом строился. Тогда заезд будет отдельным от всех домов, и никто не будет никому мешать (грунтовая дорога та, что идет от первого подъезда и выходит на ул. Зафабричную). А на месте имеющейся действующей дороги сделать тротуарную (пешеходную) дорожку», — написала рязанка.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт