2 балла
23 мая 2014 12:17
2323

Рязанцы очистили от мусора берега водоемов

Рязанцы очистили от мусора берега водоемов

22 мая в рамках Всероссийской экологической акции «Нашим рекам и озерам — чистые берега!» ее участники очистили от бытового мусора территории расположенных в Рязани водоемов, сообщает сайт регионального правительства. От бытового мусора очистили территории вдоль реки Трубеж в районе Лесопарка, Орехового озера, рек Павловка и Плетенка на Московском шоссе, берега Рюминского пруда в Центральном парке культуры и отдыха Рязани.

Акция прошла при поддержке регионального министерства природопользования и экологии по инициативе общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы». Расчисткой территории занимались рязанские волонтеры — учащиеся школ, студенты вузов и сузов региона, члены экологических общественных организаций.

По словам министра природопользования и экологии Рязанской области Игоря Авдеева, акция «Нашим рекам и озерам — чистые берега!» преследует цель не только приведения территории в порядок, но и направлена на пропаганду в обществе ценности экологической культуры. Он поблагодарил волонтеров за неравнодушие отношение к экологическим проблемам и активное участие в природоохранных мероприятиях. Наиболее активные участники акции получили памятные дипломы и подарки от организаторов.

Акция по уборке мусора прошла также на берегу озера Белое, расположенного у деревни Белозерье Клепиковского района в Мещерском национальном парке. В ней приняли участие школьники района, сотрудники парка и министерства природопользования и экологии региона.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт