6 баллов
29 марта 2016 09:43
1637

Рязанцы могут собрать скворечники для птиц

Рязанцы могут собрать скворечники для птиц

В субботу, 2 апреля, все желающие смогут поучаствовать в акции добра: собрать скворечники и развесить их в ЦПКиО. Акция, приуроченная к Международному дню защиты птиц, стартует в парке на детской площадке в 11:00, сообщила пресс-служба группы компаний Viasat.

Чтобы певчие жители парков и скверов получили достойное место для гнездовья, телеканал Viasat Nature закупил наборы, позволяющие детям и взрослым самостоятельно собрать скворечники для птиц без дополнительных знаний и навыков. Благотворительная акция, принять участие в которой может каждый, проводится при поддержке кабельного оператора «Видикон».

Цель акции — поддержка подопечных столярной мастерской Артема Сорокина «РукиОттуда», ориентированной на социальную адаптацию воспитанников и выпускников коррекционных детских домов и психоневрологических интернатов. Именно их руками были сделаны комплекты скворечников формата «Сделай сам», закупленные для встречи весны.

— Основа справедливого социального устройства заключается не в том, чтобы каждого накормить рыбой — нужно раздать удочки и обеспечить подход к самой реке. В прошедшем году вместе с нашими подопечными мы приобретали и развивали прикладные умения работы с деревом, учились навыкам командного взаимодействия в достижении личных и общих целей. Надеюсь, что все пришедшие на праздник оценят старания ребят, которые вложили свою душу в производство скворечников, — рассказал руководитель столярной мастерской «РукиОттуда» Артем Сорокин.

Пришедшим на праздник выдадут необходимые инструменты, фартуки, краски, а представители оператора «Видикон» и телеканала Viasat Nature проведут обучающие мастер-классы по сборке скворечников.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт