5 баллов
17 июня 2016 15:33
2377

Рязанцев, поймавших виновника смертельного ДТП, наградили

Рязанцев, поймавших виновника смертельного ДТП, наградили

Начальник УГИБДД УМВД России по Рязанской области Олег Иванов выразил благодарность очевидцам происшествия, которые помогли оперативно задержать предположительного виновника ДТП, в котором был насмерть сбит ребенок. Двоим смельчакам были вручены почетные грамоты, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

Напомним, 16 июня в 20:45 на 169-м километре автодороги М5 «Урал» в Рыбновском районе 21-летний водитель грузового автомобиля Scania на регулируемом пешеходном переходе совершил наезд на 10-летнего велосипедиста. После чего, по словам очевидцев, не снижая скорости, грузовик продолжил движение.

Не растерявшись, трое из очевидцев ДТП решили догнать водителя и задержали его, немедленно доложив о произошедшем в полицию и скорую помощь.

Пострадавший же, не имевший на себе, несмотря на вечернее время суток, ни световозвращающих элементов, ни защитной амуниции, скончался на месте происшествия до прибытия бригады врачей.

Начальник регионального УГИБДД наградил двух водителей, которые помогли задержать предположительного виновника ДТП. Почетные грамоты были вручены рязанцам – Владимиру Огородникову и Николаю Ястребову. Третий неравнодушный водитель – житель Московской области Олег Жарков принял участие в остановки грузовика «проездом» – после инцидента он отправился далее по своему маршруту и сейчас находится за тысячу километров от Рязани. Ему памятный диплом вручат по возвращению в Рязанскую область.

Госавтоинспекция благодарит всех неравнодушных участников дорожного движения за помощь в розыске и задержании грубо нарушающих ПДД водителей, создающих угрозу жизни и здоровью граждан.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт