5 баллов
27 ноября 2019 23:05
1374

Рязанцев пригласили в третью экспедицию по объектам деревянной архитектуры

Рязанцев пригласили в третью экспедицию по объектам деревянной архитектуры

В воскресенье, 1 декабря, в Рязанской области состоится третья экспедиция по объектам деревянной архитектуры — однодневная поездка в село Китово Касимовского района, сообщают представители Рязанского регионального отделения «Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры».

В ходе поездки участники смогут увидеть: cамый большой деревянный храм на территории Касимовской епархии; полностью сохранившиеся оригинальные экстерьер, интерьер, утварь и более древний иконостас из разрушенного храма-предшественника; иконостас, как предполагают, работы Николая Шумова; деревянную архитектуру сельских жилых домов в населенных пунктах по пути следования.

Во время поездки организаторы планируют выявить сохранившиеся памятники, исследовать их и подготовить учетные карточки для Минкульта РФ для запроса финансирования на реставрацию объектов.

Организаторы сообщают, что подготовят автобус, экскурсионную программу и легкое питание в дороге. В поездке будут участвовать профессиональные архитекторы.

Участников просят тепло одеться и после мероприятия предоставить организаторам фото, сделанные во время «экспедиции».

Для участия в поездке обязательно зарегистрироваться до 12:00 30 декабря, оставив комментарий под постом по ссылке. Отмечается, что при большом количестве записавшихся приоритет отдается участникам состоявшихся уборок на объектах деревянного зодчества.

Отправление: с площади Театральной в Рязани от фонтана в 7:30 1 декабря.

Связаться с организаторами можно по телефонам: + 7 910-902-96-13, +7 910-500-77-88.

Фото Натальи Кратенко

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт