3 балла
30 апреля 2020 17:58
7797

Рязанцам рассказали о мерах профилактики COVID-19 в майские выходные

Рязанцам рассказали о мерах профилактики COVID-19 в майские выходные

Рязанский Роспотребнадзор опубликовал рекомендации, направленные на предупреждение распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) в период майских праздников.

Согласно рекомендациям, гражданам необходимо продолжать строго соблюдать режим самоизоляции. Следует воздержаться от посещения родственников, друзей, не принимать их в своем доме; отказаться от прогулок и пикников на природе; не подвергать опасности людей групп риска, то есть в возрасте старше 60 лет, с хроническими соматическими заболеваниями.

Если возможность соблюдать режим самоизоляции есть на даче, то при поездке следует воспользоваться личным автомобилем или такси. В случае перемещения на общественном транспорте необходимо использовать маску и соблюдать социальную дистанцию (не менее 1,5 м). После касания общедоступных поверхностей (двери, поручни) надо обработать руки антисептиком.

На даче рекомендовано не расширять круг общения, избегать контактов с соседями по участку. Необходимо тщательно мыть руки с мылом не менее 30 секунд.

Подробнее ознакомиться с рекомендациями можно по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт