2 балла
17 июля 2018 11:54
1459

Рязанцам показали кино под открытым небом

Рязанцам показали кино под открытым небом

В понедельник, 16 июля, в рамках проекта «Праздник нашего двора» жителям домов по улице Березовой в Горроще показали кино под открытым небом.

— В преддверии праздника Дня города в этом году впервые проводится целый цикл праздников во дворе, — рассказал префект Железнодорожного района Олег Морозов. — Во дворы приезжают приглашенные артисты, организуется показ фильмов под открытым небом. Сегодня первое мероприятие. Следующий праздник планируется на 26 июля и будет проходить во дворах домов 1м и 1н по улице Березовой. Мы планируем провести концерт, спортивные мероприятия и конкурсы для детей разных возрастов. Судя по тому, как немало пришло людей на сегодняшнее мероприятие, я думаю, что праздники будут хорошо восприняты жителями и последующие праздники пройдут при активном участии рязанцев.

Почетными гостями мероприятия стали заместитель председателя Рязанской городской думы Лариса Максимова и председатель комитета по муниципальной собственности Роман Худяков.

Обращаясь к собравшимся, они отметили, что «Кино под открытым небом» — еще одна форма проведения мероприятия, на котором жители районов, в том числе и отдаленных, смогут встретиться со своими друзьями, соседями, пообщаться и получить удовольствие от просмотра отечественных кинофильмов.

Праздник, организованный префектурой Железнодорожного района, собрал вместе жильцов дома и объединил соседей.

Гостей мероприятия ждал праздничный концерт от творческих коллективов города и конкурсы, в которых гостям праздника предлагалось угадать цитаты из любимых всеми советских фильмов.

Кульминацией дня стал показ фильма «Свадьба в Малиновке».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт