Пробок нет
27 апреля 2020 15:36
8192

Рязанцам показали, как работают карантинные посты на въездах в область

Рязанцам показали, как работают карантинные посты на въездах в область

Телекомпания ТРК сняла сюжет о том, как работают карантинные посты на въезде в Рязанскую область. С сегодняшнего дня на постах в Рыбновском, Клепиковском и Михайловском районах начали замерять температуру всем, кто въезжает в регион.

В сюжете говорится о том, что проверка температуры происходит в два потока: волонтеры работают с водителями и пассажирами личного транспорта, а представители транспортного надзора — с рейсовыми автобусами и большегрузным транспортом. Отмечается, что сейчас пассажиропоток упал, и автовокзалам рекомендовано продавать билеты так, чтобы пассажир занимал два места.

Температура у проезжающих измеряется специальным тепловизором по запястью. Также каждому выдается письмо с рекомендациями о том, чтобы в течение 14 дней соблюдался режим самоизоляции.

Сейчас волонтеры работают на постах посменно: с 8:00 до 16:00 и далее до 22:00. Однако с 30 апреля, согласно новому постановлению губернатора Рязанской области Николая Любимова, посты будут работать в круглосуточном режиме.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт