Пробок нет
21 апреля 2021 12:27
7884

Рязанцам напомнили об ответственности за участие в несанкционированных акциях

Рязанцам напомнили об ответственности за участие в несанкционированных акциях

Рязанские полицейские призывали горожан воздержаться от участия в несогласованных акциях, а также от посещения площадей и улиц, заявленных как места их проведения, в обозначенное организаторами время, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Сообщается, что в условиях массового скопления людей возрастает риск заражения коронавирусной инфекцией. Кроме того, не исключены провокации со стороны деструктивно настроенных лиц, направленные на нарушение общественного порядка.

Стражи порядка рассказали о необходимости объяснять своим детям, что собираясь посетить несанкционированные митинги и шествия, поддавшись влиянию радикальных течений, они могут попасть в неприятную ситуацию.

Кроме того, если подростки нарушают установленные законодательством правила проведения мероприятий и позволяют себе совершать хулиганские действия, они подлежат ответственности наравне со взрослыми участниками митинга, вследствие чего к ним будет применено административное и уголовное наказание.

УМВД России по Рязанской области не допустит дестабилизации обстановки и предпримет все необходимые меры для поддержания правопорядка на территории региона.

Любые агрессивные действия участников несогласованных публичных мероприятий и тем более попытки спровоцировать столкновения с сотрудниками правоохранительных структур будут расцениваться как угроза общественной безопасности и немедленно пресекаться.

Правонарушители будут задержаны и привлечены к предусмотренной законом ответственности, говорится в сообщении.

Всё о протестах в Рязани! Подписывайтесь на самый оперативный Telegram-канал города!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт