1 балл
22 сентября 2020 09:35
10061

Рязанцам напомнили о новых запретах на курение

Рязанцам напомнили о новых запретах на курение

С 1 октября 2020 года в отношении любой никотиносодержащей продукции, а также курительных принадлежностей и кальянов начнут действовать такие же ограничения и запреты, как на курение, продажу и рекламу сигарет, сообщает пресс-служба рязанской администрации.

В частности, будет запрещено курить электронные сигареты, кальяны и вейпы в общественных местах, на рынках, в торговых центрах, офисах, кафе и ресторанах, в зданиях вокзалов и аэропортов. Однако запрет не распространяется на летние веранды.

Также нельзя будет курить кальяны вне зависимости от того, есть ли никотин в используемой смеси или нет. При этом кальянные продолжат работу, если их основным видом деятельности является «Деятельность зрелищно-развлекательная прочая», а не «Деятельность по предоставлению продуктов питания и напитков».

Кроме того, с 28 января 2021 года государство начнет регулировать цены на все смеси с содержанием никотина. Сейчас минимальные розничные цены определяются только в отношении табачной продукции:они равны 75% от установленной производителем максимальной цены.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт