7 баллов
05 декабря 2017 14:48
2480

Рязанского курсанта-десантника представят к награде за спасение шестерых детей

Рязанского курсанта-десантника представят к награде за спасение шестерых детей

Командование РВВДКУ им. генерала армии В. Ф.Маргелова представит к награде рязанского курсанта второго курса Андрея Желтова, который спас из пожара пятерых сестер и брата. Об этом сообщает группа Минобороны России в соцсети «ВКонтакте».

Курсанта наградят нагрудным знаком «Горячее сердце» за готовность бескорыстно прийти на помощь и преодоление трудных жизненных ситуаций.

«В тот роковой день Андрей остался в доме «за старшего». Глубокой ночью он проснулся от едкого запаха гари, выход из дома оказался заблокирован. Не растерявшись, он разбудил своих сестер и брата, схватил документы и через окно помог всем выбраться на улицу. Чтобы дети не замерзли, он завел стоящий во дворе автомобиль отца, включил обогрев и усадил всех в машину.

К моменту, когда на место подъехала пожарная команда, дом выгорел полностью, однако самое ценное – жизни своих близких Андрей спас.

После смерти родителей все сестры и брат остались на попечении Андрея. После окончания учебы и распределения в войска он планирует всех их забрать к себе», – написано в группе. 

Напомним, пожар в доме Желтовых в поселке Ермишь произошел в феврале 2016 года. Возгорание в квартире произошло от незатушенного окурка. Спустя некоторое время отец семейства Геннадий Желтов покончил с собой, оставив несовершеннолетних детей сиротами. На данный момент дети воспитываются в интернате. Сестры Желтовы — Олеся и Вера — уже успели показать себя в танцевальном шоу на НТВ. 

Фото из группы Минобороны России

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт