4 балла
30 июля 2016 20:07
1524

Рязанские десантники получат новую технику – Шаманов

Рязанские десантники получат новую технику – Шаманов

Рязанское десантное училище пополнится новым вооружением. Об этом рассказал в интервью  Llife.ru командующий Воздушно-десантными войсками, Герой РФ Владимир Шаманов.

– БМД-4М и бронетранспортер «Ракушка» впервые прошли в этом году на параде Победы. И сегодня, по параметрам гособоронзаказа, мы получим два батальонных комплекта в 31 миротворческую бригаду в Ульяновск и 137-й, базовый для Рязанского десантного училища, полк 106-й дивизии, – сказал он.

Командующий ВДВ добавил, что у десантников появились беспилотные летательные аппараты и средства радиоэлектронной разведки и борьбы. В перспективе также появится модельный ряд машин на гусеничной базе.

– В прошлом году министр обороны дал зеленый свет опытно-конструкторской работе по формированию колесного сегмента боевой техники для специальных разведывательных подразделений, которым занимается наше знаменитое производство КамАЗ. Мы уже вышли на войсковые испытания, – сказал он.

В России действует программа по перевооружению армии и флота. До 2020 года на эти цели планируется потратить 20 трлн рублей. Всего войска должны обновить 70% своего вооружения. Согласно подсчетам военных экспертов, этого хватит, чтобы на 30 лет вперед российская армия была одной из самых современных в мире.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт