1 балл
19 ноября 2021 14:54
4898

Рязанский синоптик сообщила о стремительном падении атмосферного давления

Рязанский синоптик сообщила о стремительном падении атмосферного давления

В администрации Рязани состоялось внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, сообщает пресс-служба мэрии.

В предстоящую субботу в Рязани ожидается экстремально низкое давление и обильные осадки. Как рассказала в ходе заседания начальник отдела гидрометеорологического обеспечения Рязанского ЦГМС Дарья Ромашкина, характер погоды изменится на циклонический уже с 19 ноября.

— Атмосферное давление будет стремительно падать. Под влиянием скандинавского циклона ожидаются осадки смешанного типа. Временами порывистый ветер, гололедные явления, — рассказала Ромашкина. — При этом станет теплее. На юго-западной периферии циклона в Рязани будет облачная погода, в пятницу с небольшими осадками. В ночные часы -6…-1 °С, днем -2…+3.

20 ноября при прохождении атмосферных фронтов пройдут умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега. Местами ветер будет усиливаться до 20 метров в секунду. Не исключено налипание мокрого снега на проводах и деревьях, гололед. На дорогах и тротуарах гололедица.

Пресс-служба отмечает, что в связи с ожидаемыми неблагоприятными погодными условиями все подведомственные учреждения администрации находятся в режиме полной готовности. Дирекция благоустройства обеспечит своевременную уборку снега во всех районах города. В случае образования ледяной корки на дорогах, коммунальщики начнут обработку проезжей части и тротуаров противогололедными средствами. Организовано круглосуточное дежурство бригад. Закуплен необходимый объем топлива, пескосоляной смеси и реагента.

Администрация Рязани обратилась к автомобилистам с просьбой не создавать препятствий работе снегоуборочной техники, не оставлять машины на проезжей части и тротуарах. Кроме того, водителям следует быть внимательными на дороге и не оставлять личный автотранспорт под деревьями, у столбов, вблизи линий электропередач, под скатами крыш.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт