5 баллов
11 марта 2021 11:51
2298

Рязанский школьник награжден за спасение утопающего

Рязанский школьник награжден за спасение утопающего

В четверг, 11 марта, в девятилетней основной школе села Нестерово Пителинского района Рязанской области за спасение утопающего наградили ученика четвертого класса Максима Тюрина, сообщает сайт ИД «Пресса».

Награду, кубок и памятный подарок мальчику вручил врио начальника ГУ МЧС России по Рязанской области полковник внутренней службы Александр Савуков.

– 11-летний Максим Тюрин в ноябре 2020 года спас тонувшего в пруду ученика первого класса Эльмана Ибрагимова. Поступок героический и недетский. Поэтому не отметить Максима мы просто не могли. И сегодня награждаем его за активную жизненную позицию, проявленный героизм при исполнении гражданского долга, неравнодушие и спасение утопающего ребенка, – рассказал Савуков.

В ноябре Тюрин вместе со своими товарищами находился на пруду села Нестерово и увидел, что в воде тонет знакомый мальчик. Он подполз к первокласснику и вытащил его за плечи из ледяной воды на берег.

Савуков также сообщил, что управление и лично сам руководитель надеются, что в дальнейшем Тюрин пополнит ряды профессиональных спасателей.

Фото с сайта ИД «Пресса»

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт