6 баллов
31 июля 2019 14:34
4492

Рязанский приборный завод прокомментировал информацию о собственной «смерти»

Рязанский приборный завод прокомментировал информацию о собственной «смерти»

Государственный Рязанский приборный завод (ГРПЗ) опроверг информацию о своем бедственном положении, которую ранее разместил известный телевизионный журналист, документалист и YouTube-блогер Константин Семин.

«АО «ГРПЗ» в ответ на опубликованный материал в ряде рязанских СМИ и интернет-изданий со ссылкой на страницу блогера YouTube Константина Семина о деятельности предприятия сообщает, что информация не соответствует действительности. Константин Семин, а также другие рязанские издания предоставляют необоснованные факты о масштабных увольнениях сотрудников завода и о перенаправлении заказов в Казань, ссылаясь при этом на письмо никому не известного на предприятии сотрудника», — говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что АО «ГРПЗ» обеспечено контрактами, продолжается работа по улучшению качества продукции, увеличению производительности труда и внедрению новых технологий. Продукция предприятия востребована не только в России, но также поставляется на экспорт.

«Данные о сокращении штата до 1500 человек считаем ложными. В настоящий момент на предприятии работают свыше пяти тысяч сотрудников. Ни о каких грядущих массовых увольнениях не идет и речи. Производство функционирует в обычном режиме. Также не соответствует действительности информация о якобы имевших место банкетах для вышестоящего руководства в лице А. Э. Сердюкова. Ложными являются сведения о родственниках генерального директора завода», — отметили на заводе, назвав заявления о возможном банкротстве провокацией.

В пресс-службе подчеркнули, что в адрес блогера Константина Семина АО «ГРПЗ» направило письмо с требованиями убрать ложный материал, не подкрепленный никакими обоснованными фактами, который вводит в заблуждение не только аудиторию его канала, но и широкую общественность. Также официальное письмо направлено в адрес интернет-канала YouTube.

Напомним, Семин рассказал о ситуации на ГРПЗ 29 июля. Ролик доступен по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт