4 балла
06 октября 2022 13:20
3019

Рязанский омбудсмен проверила условия проживания мобилизованных в Сельцах

Рязанский омбудсмен проверила условия проживания мобилизованных в Сельцах

Уполномоченная по правам человека в Рязанской области Наталья Епихина посетила учебный центр в Сельцах, в котором проходят обучение мобилизованные граждане. Об этом она написала на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Женщина встретилась с начальником РВВДКУ имени генерала армии В. Ф. Маргелова и обсудила с ним вопросы, которые волнуют граждан, подлежащих мобилизации, и их семьи.

Также Епихина посетила медицинскую часть.

«Уже несколько дней здесь проходят медицинские осмотры. Всем тем, у кого не было медосмотра в военкомате, обязательно проведут его в учебном центре. Работают пять врачей: терапевт, хирург, стоматолог, отоларинголог, офтальмолог. Если требуется дополнительные обследования, направляют в военный госпиталь. Кроме того, если есть жалоба на состояние здоровья, существует определенный порядок: необходимо в роте записаться в отдельный журнал, затем командир роты разрешит явиться в мед. часть», — написала она.

Кроме того, омбудсмен осмотрела жилые корпуса, пообщалась в палаточном городке с мобилизованными гражданами и побывала в столовой.

«Столики на четырех человек, большая зона раздачи. Сегодня в меню: салат из свежих овощей, капуста маринованная, борщ, сметана, каша гречневая, мясо тушенное в соусе, хлеб, масло, карамель, компот из сухофруктов. Порции большие. На кухне работают гражданские повара. Жалоб на питание не поступало. Но уверена их и не может быть. У всех есть запасы продуктов, после воскресного дня и посещения родных», — отметила Епихина.

Омбудсмен также сообщила, что при встрече был задан ряд вопросов, которые касались кредитов в коммерческих банках, пенсий и выплат. По словам Епихиной, все эти вопросы были взяты в работу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт