Пробок нет
24 августа 2016 11:35
1532

Рязанский митрополит назвал противников возведения храма в парке «авангардом злых сил»

Рязанский митрополит назвал противников возведения храма в парке «авангардом злых сил»

Глава Финансово-хозяйственного управления Русской церкви митрополит Рязанский и Михайловский Марк выступил с резкой критикой оппонентов верующих, которые совершают молебны в парке «Торфянка» на северо-востоке Москвы, передает Интерфакс.

– Торфянка — это авангард злых сил. Приход Казанского храма как бы оттягивает на себя часть деструктивной воли. Ситуация на Осташковском проезде — лакмусовая бумажка для темных сил, действующих против православного народа. Это некий форпост, который показывает, до какой степени остервенения могут дойти антицерковные объединения, — заявил митрополит на встрече с настоятелем прихода Казанской иконы Божией Матери на Осташковском проезде священником Олегом Шалимовым.

Ранее приходу для строительства храма был выделен участок на краю «Торфянки», который занимает 1% от территории парка. У прихода была вся разрешительная документация на проведение работ, но противники строительства «незаконно блокировали подход техники, разбили палаточный лагерь и организовали масштабную лживую компанию среди жителей района и в СМИ, направленную против строительства храма», говорится в сообщении пресс-службы Финансово-хозяйственного управления РПЦ.

В пресс-службе заявили, что верующие совершают на выделенном им участке в «Торфянке» молебны, которые регулярно пытаются заглушить свистками и оскорбительными выкриками, а на днях по их бытовке стали стрелять из пневматического оружия.

– Церковь не желает конфликтов! Церковь всегда стремится к мирному разрешению всех спорных вопросов. Мы строим храмы для людей, а не вопреки воле людей. Мы всегда готовы прислушаться и к голосу несогласных. Но нельзя же действовать столь варварскими методами! Каждая сторона должна вести себя корректно, цивилизованно, — заявил митрополит Марк.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт