4 балла
02 декабря 2021 13:21
3007

Рязанский бизнес-омбудсмен попросил власти разрешить общепиту работать ночью

Рязанский бизнес-омбудсмен попросил власти разрешить общепиту работать ночью

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области Михаил Пронин попросил власти рассмотреть возможность снятия ограничений для работы предприятий общественного питания в ночные часы. Об этом сообщает пресс-служба аппарата уполномоченного.

Соответствующее обращение он направил в адрес заместителя председателя правительства региона Светланы Горячкиной.

Открыть заведения общепита для посещения бизнес-омбудсмен предлагает с учетом входа по QR-коду или справки о медотводе у посетителей и персонала. В своем письме уполномоченный обращает внимание на то, что ограничения на посещение общепита в ночные часы сняты в некоторых регионах, в семи регионах режим работы варьируется по времени, но охватывает ночь. Бизнес-омбудсмен обращает внимание на то, что работа в ночные часы приносит основную выручку заведениям общественного питания, а разрешение входа по QR-кодам будет стимулировать граждан к вакцинации.

Также Михаил Пронин просит власти разрешить посещение торговых центров без QR-кодов в будние дни, с понедельника по четверг, когда поток посетителей снижен, и разрешить работу детских развлекательных комплексов в ТРЦ при наличии у сопровождающих взрослых справки или QR-кода.

Фото Pixabay

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт