Пробок нет
28 января 2020 15:26
1529

Рязанский битум используют для строительства автомагистрали в Южной Америке

Рязанский битум используют для строительства автомагистрали в Южной Америке

Битум производства Рязанского завода битумных материалов «Газпром нефти» используют для строительства крупнейшей автомагистрали Южной Америки, сообщает ТАСС со ссылкой на компанию.

«Газпром нефть» поставила российский битум для строительства крупнейшего инфраструктурного объекта в Латинской Америке — трансконтинентальной автомагистрали Bi-Oceanic Corridor, которая объединит восточное и западное побережье континента в единую транспортную сеть.

«Инновационные битумы производства Рязанского завода битумных материалов «Газпром нефти» используются для укладки асфальтового покрытия 277-километрового приграничного участка автомобильной трассы в Бразилии и Парагвае. Специализированная рецептура ПБВ для автодороги Bi-Oceanic Corridor была разработана в научно-исследовательском центре «Газпром нефти» в Рязани по международной методологии Superpave. Состав инновационного битума адаптирован под климатические условия региона - высокую температуру воздуха и тропическую влажность», — сказано в сообщении.

«Газпром нефть» отмечает, что при подборе характеристик вяжущих учитывались особенности горного рельефа местности и будущий трафик легкового и большегрузного транспорта. Планируется, что специальная рецептура битума обеспечит эксплуатацию автомобильной дороги на протяжении более 10 лет.

Генеральный директор «Газпром нефть — Битумные материалы» Дмитрий Орлов ранее в интервью ТАСС говорил, что ближе к зиме в России автодорожный сезон идет на спад, при этом в Южном полушарии в это время начинается сезон ремонта автодорог.

Он также отмечал, что в этом году и в следующем компания ожидает роста экспорта. В настоящий момент битумные материалы компанией поставляются в 57 стран мира.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт