5 баллов
11 октября 2016 10:54
3050

Рязанский аварийный дом попал в «Итоги дня» на НТВ

Рязанский аварийный дом попал в «Итоги дня» на НТВ

Рязанский дом по улице Кольцова, 10А показали в сюжете об аварийном жилье в программе «Итоги дня» на НТВ.

Съемочная группа показала, в каких условиях проживают рязанцы в доме, который построен до 1917 года. По словам журналиста НТВ, чиновники отказываются признавать дом аварийным, несмотря на то, что фундамент крошится от легких прикосновений. Ремонт здания запланирован на 2026 год.

Жители на свои деньги заказали независимую экспертизу, которая заключила, что находиться в доме опасно. То же самое подтвердил суд. Однако администрация Рязани менять свое решение не собирается. По словам журналиста НТВ, чиновники считают, что жильцы слишком сгущают краски.

— Данная экспертиза проведена визуально, — комментирует телеканалу замначальника управления энергетики и ЖКХ Рязани Татьяна Астафьева. — Чтобы реальная экспертиза выявила реальное состояние дома нужно проводить определенные мероприятия.

Напомним, по результатам экспертизы дом изношен на 80% и жить в нем опасно. Суд признал, что решение межведомственной комиссии было неправомерным. По словам юриста Роберта Алиханяна, представляющего интересы жильцов, в комиссии ему заявили, что признавать дом аварийным они не собираются.

Материал об аварийном доме на улице Кольцова можно почитать по ссылке

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт