1 балл
07 августа 2014 14:57
326

Рязанским строителям вручили награды регионального парламента

Рязанским строителям вручили награды регионального парламента

Церемония состоялась в четверг, 7 августа, в Рязанской областной Думе. Лучших представителей строительной отрасли региона поздравил первый заместитель председателя Рязанской областной Думы Юрий Еременко. В своем выступлении он отметил, что строительная отрасль в области находится на подъеме. По темпам роста объема строительно-монтажных работ в 2013 году заняла ведущее место в ЦФО, после Москвы и Московской области.

– Ваш труд вызывает огромное уважение. Мы понимаем, что строительство – это та отрасль, которая во многом определяет состояние нашей экономики. Если работают строители, значит, есть работа и у предприятий, которые производят строительные материалы, и у металлургов, у других отраслей. Строительство – это локомотив, который тянет за собой экономику, – подчеркнул Юрий Еременко.

Также было отмечено, что в Рязанской области растут объемы жилищного строительства. В минувшем году введено более 550 тысяч квадратных метров жилья. Развивается промышленное строительство.

– У нас есть неплохие перспективы. В Рязанской области существуют крупные инвестиционные проекты, серьёзные планы экономического развития, которые потребуют увеличения объёмов производства, квалифицированных кадров. Я думаю, что с вашей помощью мы с ними справимся, – резюмировал Юрий Ерёменко.

Награды – почётные грамоты, благодарности, ценные подарки областной Думы, а также памятные медали – получили представители самых успешных предприятий строительного комплекса, в том числе, ООО «Северная Компания», Рязанское научно-реставрационное управление, ЗАО «Рязанский завод силикатных изделий», Михайловское МСО, ЗАО «Рязанский кирпичный завод».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт