1 балл
18 декабря 2019 19:36
1974

Рязанским кондукторам пообещали повысить зарплату после Нового года

Рязанским кондукторам пообещали повысить зарплату после Нового года

После новогодних праздников рязанским кондукторам планируют повысить заработную плату, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Данный вопрос был обсужден на очередном заседании рабочей группы по урегулированию конфликта в МУП «УРТ» 18 декабря.

«Первый шаг в этом направлении сделан и ближайшую индексацию планируют провести после новогодних праздников. Сейчас просчитываются все экономические нюансы», — говорится в сообщении на сайте мэрии.

Также один из вопросов, озвученных на встрече, был связан с переподготовкой водителей автобусов на водителей троллейбусов в связи с объединением предприятия на базе УРТ и переходом туда сотрудников Автоколонны-1310. Помимо водителей эта возможность будет предоставлена кондукторам и механикам. Кроме того, в ближайшее время ожидается поступление троллейбусов из Москвы, что требует увеличения штата водителей троллейбусов.

— Мы будем использовать все возможности, чтобы не оставить людей без работы, — подчеркнул начальник управления транспорта Андрей Михно.

Помимо этого руководство МУП «УРТ» озвучило на заседании вопрос перераспределения транспорта на маршрутной сети города и повышение контроля за соблюдением правил и графика движения транспортных средств коммерческими перевозчиками. Эта инициатива была единогласно поддержана депутатами и общественностью.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт