5 баллов
21 марта 2020 23:00
9095

Рязанские власти не планируют отменять празднование 75-летия Победы из-за пандемии

Рязанские власти не планируют отменять празднование 75-летия Победы из-за пандемии

В Рязанской области мероприятия, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, состоятся. Об этом сообщает региональная опергруппа по борьбе с коронавирусом.

«Как известно, на сегодняшний день никаких решений по поводу отмены парада на Красной площади в Москве не принималось. Соответственно, репетиции для участников парада рязанский гарнизон проведет по намеченному графику, все необходимые меры безопасности будут соблюдены», – говорится в релизе.

Предстоящие мероприятия обсуждались на встрече заместителя командира рязанского гарнизона Игоря Бортана и руководителя оперативной группы, вице-губернатора Игоря Грекова. Участники встречи подчеркнули, что парад проводился даже в самый сложный для страны период, в 1941 году, когда немцы стояли под Москвой.

«В современных условиях есть все возможности для организации трансляций для зрителей, поэтому даже если режим повышенной готовности не будет снят, торжественные мероприятия, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, обязательно состоятся», – сказано в сообщении.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт