5 баллов
05 ноября 2019 12:57
2660

Рязанские таксисты в очередной раз объявят бойкот агрегаторам

Рязанские таксисты в очередной раз объявят бойкот агрегаторам

Рязанский союз таксистов (РСТ) объявил на своей страничке в соцсети «ВКонтакте», что поддерживает инициативу таксистов Москвы и Московской области об объявлении бойкота агрегаторам 3 и 4 декабря 2019 года.

«РСТ требует убрать с рынка псевдоагрегаторов! РСТ призывает всех таксистов поддержать выдвинутое требование. Требовать у псевдоагрегаторов повысить тариф — это равносильно просить у разбойников не грабить», – говорится в посте.

Рязанские таксисты требуют от государства прекратить предоставлять преференции агрегаторам, обложить их налогами и обязательными взносами и обязать агрегаторы выполнять требования по безопасности перевозок.

«РСТ обращается к арендодателям автомобилей для такси и оставшимся единичным таксопаркам поддержать своих водителей в дни проведения бойкота, предоставив им выходные. Ваш доход будет более стабильным, если водители будут работать не в экстремальных условиях. РСТ призывает таксистов организовывать в каждом городе некоммерческие настоящие агрегаторы, где каждый водитель может установить свой тариф, а пассажир самостоятельно выбрать поездку по марке автомобиля, стоимости и времени подачи», – сказано в сообщении.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт