7 баллов
27 июля 2017 12:24
2862

Рязанские предприниматели выступили против платных парковок

Рязанские предприниматели выступили против платных парковок

Оборудование платных парковок на центральных улицах Рязани привело к серьезному оттоку клиентов в разных сферах предпринимательства, сообщает в своем сюжете ГТРК «Ока».

Магазин тканей на улице Вознесенской с 9 июня перестал приносить доход, так как расположенная рядом с ним парковка стала платной. Предприниматели называют ситуацию абсурдной. Дом построили, им предоставили площади под магазины и офисы. И изначально клиенты могли свободно парковать свои автомобили, это было удобно, бизнес развивался. Теперь с появлением знаков машины проносятся мимо. А те, что останавливаются, вынуждены нарушать правила дорожного движения. У предпринимателей не остается другого выхода, им необходимо разгружать товар, в том числе тяжелый, в зоне действия запрета на остановку и стоянку транспорта.

– По нашим подсчетам прибыль с июня месяца упала где-то на 20% и тем самым нам сложно сейчас выкраивать деньги на налог, который мы платим ежеквартально. Соответственно деньги в бюджет будут поступать меньше от нас. Вопрос сейчас стоит настолько остро, что если это так и будет продолжаться, то нам придется закрыть нашу организацию, – сообщила директор сети магазинов тканей Инна Черныгова.

А в свадебных салонах отмечают еще один важный нюанс – эмоциональный дискомфорт клиентов. Теперь невесты и их родственники стараются побыстрее уйти – до того, как закончится оплаченный парковочный час.

– Это создает не ту атмосферу, ради которой мы стараемся развивать свой бизнес, создаем интерьер. Ну, платье это та вещь, которую девушка все равно выберет и пойдет на эти траты, но это неудобно для них, – владелица свадебного салона Анастасия Мостовая.

Терять клиентов и прибыль предприниматели не хотят, потому уже начали действовать. Они направили коллективное обращение городским властям и бизнес-омбудсмену с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и найти решение.

Напомним, платные парковки в Рязани появились в начале июня. Сейчас действующий зон платных парковок в городе 22.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт