5 баллов
01 июля 2019 12:30
1504

Рязанские предприниматели посетили завод по производству вентиляционных систем

Рязанские предприниматели посетили завод по производству вентиляционных систем

В пятницу, 28 июня, члены Ассоциации молодых предпринимателей Рязанской области посетили завод и офис ERA Group — одного из мировых лидеров в производстве вентиляционных систем.

В ходе экскурсии на производстве предприниматели увидели участки литья пластиковых элементов, сборки и упаковки вентиляторов, производства пластиковых и металлических воздуховодов.

Начальник производства ERA Group Любовь Климкина рассказала, что для пластиковых изделий используются полимеры: ABS и ASA-пласти. А помимо алюминия в производстве воздуховодов недавно начали использовать нержавеющую сталь. Климкина отметила, что сейчас предприятие выпускает более двух тысяч наименований изделий, а годовая реализация превышает 30 млн шт.

После экскурсии состоялась встреча с коммерческим директором ERA Group Александром Голосовым. Он рассказал историю развития предприятия: как небольшое ООО «Эковент» за 22 года трансформировалось в ERA Group, товары которого поставляются в 35 стран.

Голосов подробнее остановился на истории взаимодействия с крупными DIY-сетями и дал предпринимателям несколько советов по выходу на российский и европейский рынки. Коммерческий директор отметил, что группа компаний успешно сотрудничает с большой десяткой DIY-сетей.

ERA Group — рязанское предприятие, занимающееся производством вентиляционных систем с 1997 года. Под торговыми марками ERA, DiCiTi, EVECS и AURAMAX выпускается весь спектр вентиляционных и ревизионных устройств и комплектующих, в том числе бытовые и коммерческие вентиляторы, воздухораспределители и воздуховоды.

В штате организации работает 550 человек. Производственная площадь предприятия превышает 11 тыс. кв. м. Продукция ERA Group поставляется в 35 стран. География продаж охватывает территорию от Ирландии до восточных регионов России, а также от Финляндии до Кувейта.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт