4 балла
17 апреля 2019 16:46
1060

Рязанские полицейские поздравили коллег-ветеранов с профессиональным праздником

Рязанские полицейские поздравили коллег-ветеранов с профессиональным праздником

Сегодня, 17 апреля, в День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск в Актовом зале Управления МВД России по Рязанской области состоялась восьмая отчетно-выборная конференция общественной организации ветеранов внутренних дел и внутренних войск Рязанской области, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

С торжественным словом к собравшимся обратился начальник регионального УМВД, полковник полиции Сергей Лебедев, который поздравил ветеранов органов внутренних дел с профессиональным праздником.

Лебедев поблагодарил присутствующих в зале ветеранов за высокий профессионализм, вклад в историю органов внутренних дел, наставничество и помощь в воспитании молодых сотрудников, подборе кадров и общественной деятельности.

Руководитель рязанской полиции отметил, что большинство ветеранов до сих пор служат закону и стране, состоят в общественных советах при территориальных органах МВД, оказывают помощь в проведении значимых для управления и региона мероприятий.

Вслед за начальником управления МВД перед коллегами выступил председатель совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Рязанской области полковник милиции в отставке Александр Толченкин, который присоединился к поздравлению Лебедева.

Толченкин также отметил, что важнейшими направлениями деятельности совета ветеранов является оказание помощи управлению МВД по Рязанской области, его структурным органам и подразделениям, а также помощь руководителям ОВД на региональном уровне. Активное участие принимают ветераны в охране общественного порядка и в профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

Отдельная задача, которую ставят перед собой ветераны — помощь оперативно-следственным аппаратам УМВД в раскрытии преступлений. Только за прошедший год при помощи ветеранов раскрыто 293 преступления, среди них есть тяжкие, а также связанные с незаконным оборотом наркотиков. Это один из лучших показателей среди областей Центрального федерального округа страны.

Мероприятие завершилось торжественным награждением присутствующих.

Фото пресс-службы МВД

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт