5 баллов
04 декабря 2019 13:37
2392

Рязанские орнитологи рассказали о массовой гибели птиц в соседних регионах

Рязанские орнитологи рассказали о массовой гибели птиц в соседних регионах

Рязанские орнитологи собрали информацию о массовой гибели птиц за последнее время в соседних регионах. Сообщение было опубликовано в группе «Птицы» в соцсети «ВКонтакте».

«В последний месяц Рязань захлестнула волна массовой гибели птиц. Однако Рязань в этой катастрофе не одинока. Такая же картина наблюдается и в соседних с нами регионах. Так, например, массовую гибель врановых отметили в Серпуховском районе Московской области, в Протвино. Аналогичные случаи отмечены и в Липецкой области. В Союзе охраны птиц России сообщалось, что сведения о гибели птиц поступают также из Калужской области», — говорится в сообщении.

Орнитологи призвали всех рязанцев, ставших свидетелем массовой гибели птиц, сообщать об этих фактах в Росприроднадзор, министерство природопользования Рязанской области и Природоохранную прокуратуру.

Напомним, что массовая гибель птиц в Рязани была зафиксирована 28 ноября в Октябрьском городке. Позднее судебный ветеринарный эксперт, биолог-охотовед и орнитолог Владимир Романов пришел к выводу, что причиной массовой гибели птиц в Рязани стал гематотропный яд.

Видео с выводами специалиста доступно по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт