Пробок нет
29 января 2019 16:10
1221

Рязанские нефтяники помогли жителям поселка Турлатово

Рязанские нефтяники помогли жителям поселка Турлатово

В рамках реализации корпоративной программы благотворительности АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания» — дочернее общество ПАО «НК «Роснефть», — оказало помощь поселку Турлатово Рязанского района.

На выделенные компанией средства в местной средней школе будут установлены новые пластиковые окна, в Доме культуры отремонтируют крышу и приобретут необходимое оборудование для концертной деятельности.

В самом поселке продолжатся работы по благоустройству местного парка отдыха. Администрация поселения планирует закупить брусчатку и летом заняться формированием в парке пешеходного тротуара, организовать уличное освещение, установить скамейки и спортивное оборудование.

Активное участие в развитии регионов производственной деятельности — часть политики социальной ответственности ПАО «НК «Роснефть». АО «РНПК» поддерживает поселок и его жителей на регулярной основе.

Всего в Турлатовском сельском поселении проживает 3 600 человек, около половины части населения — пенсионеры, 200 детей обучаются в школе.

В 2016 году завод приложил усилия, чтобы в поселке появились детская и спортивная площадки, была благоустроена территория под парк для отдыха жителей. В 2017 году нефтяники высадили в поселке свыше 300 саженцев сосны и березы. В течение года завод активно сотрудничал со школой поселка, организуя для учащихся мероприятия, направленные на экологическое просвещение и развитие экологической культуры.

Помощь Турлатово и его жителям — не единственный благотворительный проект АО «РНПК». Также уже получили поддержку три рязанские больницы и Окский заповедник.

На полученные средства в медучреждения будет приобретено новое медицинское оборудование, которое позволит повысить качество оказания лечебно-диагностических услуг жителям региона.

В Окский заповедник закупят моторное судно для оперативной работы в борьбе с браконьерами и для патрулирования прибрежной территории.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт