4 балла
20 февраля 2015 15:34
2145

Рязанские «Лучшие друзья» отмечают первый юбилей

Рязанские «Лучшие друзья» отмечают первый юбилей

В воскресенье, 1 марта, благотворительная некоммерческая организация «Помощь бездомным животным «Лучшие друзья» отметит пятилетний юбилей. Торжественное мероприятие пройдет в Рязанском дворце молодежи и начнется в 16:00, сообщает пресс-служба общественной организации.

Гостей ждут сюрпризы, конкурсы, традиционная благотворительная барахолка, концерт, фотовыставка животных, которые ищут свой дом. Дети и взрослые смогут украсить свои лица веселым и ярким аквагримом и полакомиться сладкой ватой.

Специальный гость вечера большой пушистый и веселый хомяк Хома Рязанский. Все желающие смогут сфотографироваться со зверьком за символическую плату. В конце мероприятия пройдет розыгрыш. Принять участие просто: достаточно сделать пожертвование или купить что-либо на празднике.

Все собранные в ходе мероприятия средства пойдут на помощь бездомным животным – подопечным «Лучших друзей».

Благотворительная некоммерческая организация НП «Помощь бездомным животным «Лучшие друзья» была создана в 2010 году. Волонтеры организации подбирают, лечат, стерилизуют и подыскивают новый дом попавшим в беду животным.

На попечении «Лучших друзей» постоянно находится 60 собак и около 30 кошек. Это животные, которые однажды попали в беду: их покалечили, выбросили на улицу и им требуется реабилитация, часть из них навсегда остаются инвалидами. За пять лет деятельности организация вернула владельцам около 200 потерянных животных. Только в 2014 году волонтеры забрали с улицы 407 бездомных животных, стерилизовали 132 собак и 75 кошек.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт